Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Обучение в Аспирантуре.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Обучение в Аспирантуре.

Сообщение Антон Иванов » Ср 05 сен 2007 10:52

Добрый день, помогите мне пожалуста разобраться в моем непростом вопросе.
В 1999 году я поступил на дневное отделение ВУЗа и естественно получил отсрочку от армии. Окончил вуз в феврале 2005 года и осенью, этого же 2005 года, поступил в очную аспирантуру где домжен учиться минимум до 2008 года.
Когда я пришел в военно учётный стол, чтобы получить очередную справку в Форме 26 о том что я продолжаю обучение в аспирантуре.
Сотрудник ВУС сообщил что такую справку мне предоставить не может, т.к. у меня в преписном свидетельстве нет ни одной печати. О том что ранее имелась какая либо отсрочка из-за обучения в институте. И что после того как в военкомате мне поставят эту печать, он выдаст мне справку.
У меня была копия справки формы 26. за 1-вый год обучения в аспирантуре, с ней я и отправился в военкомат за печатью в приписное свидетельство.
В "Хорошевском" военкомати специалисты по вопросам призыва открыли моё дело и сообщили мне следующее:
Что все справки которые я получал в институте и справка за первый год обучения в аспирантуре в моем деле присутствуют.
Но, на втором курсе я приказом №ххх был отчислен из института за академическую неуспеваемость, и после этого мне всё время шлют повестки чтобы я евился на военную службу.
(На втором курсе меня действительно отчисляли, но после ликвидации задолжности, сразу же востановили, на тот же курс в ту же группу, на дневное очное бюджетное отделение).
На это специалисты посовещавшись между собой показав друг-дружке мое дело, сказали следующее: во всех формах 26 которые я приносил после второго курса, равно как и на первом курсе написоано что я зачислен в институт приказом №ХХ и закончу обучение в 2005 году. Так я его и закончил. Как будто бы меня и не отчисляли. Но в деле есть приказ об отчислении.
На мой вопрос что делать они сообщили что необходимо предоставить справку из моего ВУЗа, либо о том что приказ об отчислении анулирован, либо приказ о повторном зачислении, форму данной справки они не знают, мол, главное чтоб там стояла гербовая печать.
И с этой справкой я должен явиться в сентябре на Военную комисию, и там будет - как комисар решит.
1) Мне, естественно как комисар решит не хочетсяч (неопределенность не радует).
2)Сейчас 2007 год в каком архиве в ВУЗе, искать копию таго приказа об отчеслении/зачеслении за 2001 год, не совсем ясно, хотя возможно и удастся это сделать.

На протяжении всего обучения в институте мне действительно слали повестки, меня вызывал к себе участковый по вопросам не явки в военкомат, на что я показывал ему спраку 26, и он меня всегда отпускал с миром. Медкомисию в военкомате проходил последний раз на 1-вом курсе института, в Приписеом написано - годен, на военной кафедре не учился, хотя она и была в институте. ВУЗ - МАИ
Что делать, как избежать призыва???
Антон Иванов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 05 сен 2007 10:24

Сообщение Артем Павлович » Ср 05 сен 2007 12:30

Позвоните нам по телефону 789-07-80 ежедневно с 10.00 до 20.00 будем разбираться.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron